11.09.2020

В период со 2 по 8 сентября преподаватели ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС» приняли участие в «Неделе безопасности». За 7 дней им удалось охватить 18 столичных школ и около полутора тысяч учеников.

Основной целью проведения тематических мероприятий в рамках Недели являлось расширение представлений обучающихся о поведении в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, развитие практических навыков по защите жизни и здоровья школьников и помощи им в этом со стороны взрослых.

«В условиях действия ограничительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции Неделю безопасности пришлось провести в совершенно новом формате. Преподаватели Центра направляли тематические материалы в школы, где в последующем, педагогический состав образовательного учреждения доводил их до учащихся», – рассказал о работе преподавателей заместитель начальника Центр а Гедеван Чичинадзе.

За неделю преподаватели Учебного центра успели охватить множество актуальных тем и рассказать школьникам о правилах поведения на природе, в городе в быту, объяснили, как нужно действовать при возникновении пожара и в условиях различных видов чрезвычайных ситуаций.