Работники Учебного центра приняли участие в благодарственном молебне перед иконой Божьей Матери «Неопалимая купина»

21.09.2020
Традиционно 17 сентября на Пречистенке 22, на территории Главного управления МЧС России по г. Москве состоялась торжественная литургия в честь праздника иконы Божьей матери «Неопалимая Купина» и поминальная панихида по сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. На плацу столичного главка собрались сотрудники столичного Учебного центра, пожарные столицы, ветераны службы, члены семей погибших огнеборцев.

Напомним, что с XIV века в России икону Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина» стали почитать, как небесную защитницу от всех пламенных «нападений». Однажды, после очередного пожара, когда люди увидели, что уцелели только те здания, перед которыми она была выставлена – с той поры она считается чудотворной, и верующие обращаются к ней с просьбой защитить от огня, а пожарные и спасатели верят, что икона хранит их жизни, поддерживает дух и волю в чрезвычайных ситуациях.